Форум студентов РУДН (ФСС 43)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

+6
Носкова Валерия
Волде Мишель
Юлия Носаева
Мария Романенко
Марина Костюкова
Костюкова Марина
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Марина Костюкова Пн Сен 10, 2012 8:19 pm

Евдокия Вериго пишет:
PR - это производство слонов из мух заказчика. Впрочем, иногда бывает и наоборот... (Игорь Красновский)
Very Happy Very Happy Very Happy Laughing Laughing Laughing
Марина Костюкова
Марина Костюкова
Admin
Admin

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty про месть, понимание и работу в рекламном агентстве

Сообщение  Tanya_Lyahova Пн Сен 10, 2012 8:58 pm

Носкова Валерия пишет:
Place - месть (где и кому продавать?)

МЕСТЬ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ за безвозвратно потраченные на её изучение часы pig Smile

Ну а по теме--этот вопрос за прошедшие 3 года стал столь же популярен, как "приветкакдела" Suspect
хорошо, что сейчас мы можем с чистой совестью не зазубривать определения, а стараться понять , что кроется под терминами.

Насчёт рекламы и работы в ней.
Этой весной я поработала в крупном рекламном агентстве на должности ассистента менеджера. Я ожидала чего-то интересного, креативного, нового (типа наших проектных заданий), но-увы!-попала не в тот отдел. Моя служба в отделе плэнинга заключалась в обработке костов (что-то типа счетов) в 1с, просмотре журналов и их рассылке, выгрузке креативов из сети. То есть, почти весь день за компьютером, много цифр, детальное знакомство с ассортиментом фирмы-клиента и с готовой рекламной продукцией. Карьерный рост предполагал большую ответственность за счета, самостоятельное планирование размещения рекламы, обзвон арендодателей, типографий и тп.
Опыт полезный, но, по мне, скучный. Так что теперь я если и пойду в рекламное агентство, то либо в отдел рекламы в новых медиа, либо в креатив.
Вы же, ребята, можете узнать у меня какие-то детали и составить представление о подобной работе.
напоследок--полезная и по-своему красочная фотография
Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Scaled.php?server=20&filename=juabk8rihq8
Tanya_Lyahova
Tanya_Lyahova
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 31
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Мария Романенко Вт Сен 11, 2012 5:56 am

Юля радует меня картинками о маркетинге, с помощью которых я все больше понимаю, чем занимаются маркетологи!
А я порадую вас анекдотами о маркетинге!


Вышли на охоту два маркетолога. Бежит олень. Первый стреляет - на целый метр левее. Второй - на метр правее.
Первый -второму, озадаченно:
- Слушай, а ведь по статистике-то мы его уже завалили.


Маркетинг — искусство так послать куда подальше, что посланный с нетерпением ждет путешествия.

— А кто-нибудь мне скажет: зачем нужен маркетинг?
— А зачем нужна травинка, колыхающаяся на ветру, кваканье лягушки в предрассветной мгле? Казалось бы — незачем. Но ведь без них мир стал бы чуточку скушнее...
Мария Романенко
Мария Романенко
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 32
Откуда : Москва

http://vk.com/mashulyaromashka

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Мария Романенко Вт Сен 11, 2012 6:00 am

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Demotivatory-so-smyslom-marketing-kartinka_1
Мария Романенко
Мария Романенко
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 32
Откуда : Москва

http://vk.com/mashulyaromashka

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Евдокия Вериго Вт Сен 11, 2012 8:31 am

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 1282240995marketing
Евдокия Вериго
Евдокия Вериго
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2012-09-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Евдокия Вериго Вт Сен 11, 2012 8:37 am

Мария Романенко пишет:

— А кто-нибудь мне скажет: зачем нужен маркетинг?
— А зачем нужна травинка, колыхающаяся на ветру, кваканье лягушки в предрассветной мгле? Казалось бы — незачем. Но ведь без них мир стал бы чуточку скушнее...

Да! Я уже не представляю мир без маркетинга, PR и рекламы) Как это, например, смотреть интересное ток-шоу и не иметь возможности на рекламную паузу, чтобы сделать кофе?))) А как же всевозможные скидки, акции, мероприятия в магазинах? Едешь ли в метро, сидишь ли дома, гуляешь ли на улице везде "один сплошной". What a Face Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes affraid

Кстати, вот вам интересная статья: http://www.sostav.ru/blogs/30911/1069/
Евдокия Вериго
Евдокия Вериго
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2012-09-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Юлия Носаева Вт Сен 11, 2012 4:03 pm

Чуть-чуть теории в картинках)

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Image4
Юлия Носаева
Юлия Носаева
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Юлия Носаева Вт Сен 11, 2012 4:07 pm

study study study study study Very Happy
Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 1
Юлия Носаева
Юлия Носаева
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Евдокия Вериго Вт Сен 11, 2012 4:57 pm

Здорово! Спасибо!
Я тут тоже нашла)

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 412972html11e0d7b6
Евдокия Вериго
Евдокия Вериго
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2012-09-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Юлия Носаева Ср Сен 12, 2012 9:54 am

Спасибо ЕВ) Только я вот не могу понять, что это за черный прямоугольник у PR на картинке " Схема соотношения маркетинга, рекламы и PR" значит?
Юлия Носаева
Юлия Носаева
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Юлия Носаева Ср Сен 12, 2012 2:51 pm

Если хотите узнать кто дал такой совет, почитайте об этом здесь: http://www.adme.ru/logotip/shon-kamminz-my-shlyuhi-go-71335/

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 71335_573377


P.S Этот человек был председателем жюри на Red Apple 2009, а так же он рекламист с 25-летним стажем и очень позитивный человек.
Юлия Носаева
Юлия Носаева
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Tanya_Lyahova Ср Сен 12, 2012 8:14 pm

Юлия Носаева пишет:Спасибо ЕВ) Только я вот не могу понять, что это за черный прямоугольник у PR на картинке " Схема соотношения маркетинга, рекламы и PR" значит?
Это область пересечения этих понятий, общее между ними
Tanya_Lyahova
Tanya_Lyahova
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-09-09
Возраст : 31
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty фильмы про PR, маркетинг и рекламу

Сообщение  Алина Хацела Чт Сен 13, 2012 5:39 am

А кому-то, может быть, помогут понять разницу между PR, маркетингом и рекламой фильмы. Некоторые из них мы уже смотрели в рамках занятий, некоторые нам рекомендовали преподаватели, но вряд ли все их успели или смогли посмотреть Embarassed
Вот некоторые из них:
Художественные фильмы про PR, фильмы про рекламу, фильмы про маркетинг:
«Хвост виляет собакой» - этот фильм нам рекомендовала на первом курсе ещё Елена Михайловна. Лично для меня этот фильм явился прекраснейшим примером того, как использовать информационные поводы. albino
«99 франков» - это типичный фильм о рекламе. К сожалению (или к счастью), не смогла его досмотреть из-за тонкой душевной организации pig
«Спасибо, что закурили» - мой самый любимый фильм. Рассказывает о PR в такой сложной отрасли как табачная. Sad Конечно, тут водится много денег, но иногда приходится заключать сделки с совестью No
«Никсон» - скорее, это фильм о журналистском деле, об умении задавать вопросы на интервью. Но я советую его посмотреть, что бы опять решить вопрос об идеологии в рыночном обществе (Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит?).

Ещё на просторах Интернета советуют посмотреть такие фильмы, как : «Бобби», «Части тела», «Булворт», «Телесеть» и даже "Безумно влюблённый", восхитительный фильм с Челентано. Посмотрите, заожно с вами обсудим, где там PR, а где маркетинг))
Алина Хацела
Алина Хацела
не первый год замужем
не первый год замужем

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Марина Костюкова Чт Сен 13, 2012 12:49 pm

99 франков лучше читать, а не смотреть. имхо
Марина Костюкова
Марина Костюкова
Admin
Admin

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Евдокия Вериго Чт Сен 13, 2012 3:50 pm

Tanya_Lyahova пишет:
Юлия Носаева пишет:Спасибо ЕВ) Только я вот не могу понять, что это за черный прямоугольник у PR на картинке " Схема соотношения маркетинга, рекламы и PR" значит?
Это область пересечения этих понятий, общее между ними

Да, совершенно верно Smile
Евдокия Вериго
Евдокия Вериго
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2012-09-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Евдокия Вериго Чт Сен 13, 2012 3:51 pm

Марина Костюкова пишет:99 франков лучше читать, а не смотреть. имхо

Согласна! Smile
Евдокия Вериго
Евдокия Вериго
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2012-09-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Алина Хацела Чт Сен 13, 2012 3:52 pm

Наверное, Мариш. Книги всегда лучше фильмов)

Девочки (пока не вижу активности мальчиков), хотела обратить ваше внимание на книгу "Блог-маркетинг, или Маркетинг в режиме онлайн", вот ссылочка : http://lib.rus.ec/b/224187/read Очень актуально, на мой взгляд. Сама много времени провожу в блогах и диву даюсь, как топ-блогеры продивгают какой-либо товар. Кстати, мой самый любимый из них - ibigdan Laughing Товарищ с Украины, можете полюбопытствовать cheers
Алина Хацела
Алина Хацела
не первый год замужем
не первый год замужем

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Анастасия Жиленкова Пт Сен 14, 2012 7:17 pm

«Маркетинг – это любовь к ближнему, благодаря которой получаешь Божью благодать в виде прибыли»
из книги Игоря Манна "Маркетинг на 100%", которую я сейчас читаю. про нее расскажу позже, когда дочитаю) но пока не впечатляет.
Анастасия Жиленкова
Анастасия Жиленкова
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Евдокия Вериго Сб Сен 15, 2012 9:19 am

Анастасия Жиленкова пишет:«Маркетинг – это любовь к ближнему, благодаря которой получаешь Божью благодать в виде прибыли»
из книги Игоря Манна "Маркетинг на 100%", которую я сейчас читаю. про нее расскажу позже, когда дочитаю) но пока не впечатляет.

Да! Мне тоже это определение очень нравится, красивое!) Писала его Smile
Это он автор? А то я нашла только то, что ему оно просто нравилось, а автор кто-то другой. Кто я так и не нашла Sad
Евдокия Вериго
Евдокия Вериго
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2012-09-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty еще несколько определений

Сообщение  Марина Костюкова Сб Сен 15, 2012 1:15 pm

Маркетинг представляет собой процесс планирования и воплощения замысла, ценообразование, продвижение и реализацию идей, товаров и услуг посредством обмена, удовлетворяющего цели отдельных лиц и организаций

Маркетинг это предвидение, управление и удовлетворение спроса на товары, услуги, организации, людей, территории и идеи посредством обмена.

Маркетинг - процесс планирования и воплощения замысла, ценообразование, продвижение и реализация идей, товаров и услуг посредством обмена, удовлетворяющего цели отдельных лиц и организаций.

Маркетинг - вид деятельности, направленный на удовлетворение потребностей посредством обмена.

Маркетинг - осуществляемая крупными компаниями система мероприятий по изучению рынка и активному воздействию на потребительский спрос с целью расширения сбыта производимых ими товаров.

Маркетинг - совокупность планомерных организационно-технических действий предприятия по изучению рынка, производству продукции с учетом рыночного спроса и продвижению товаров к потребителю с целью получения максимальной прибыли.

Маркетинг - предпринимательская деятельность, связанная с направления потока товаров и услуг от производителя к потребителю.

Маркетинг - выявление, прогнозирование и удовлетворение потребительского спроса с прибылью для фирмы (организации).

Маркетинг - процесс согласования возможностей компании и запросов потребителя.
Марина Костюкова
Марина Костюкова
Admin
Admin

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-09-07
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Еще чуток теории в картинках))))

Сообщение  Юлия Носаева Сб Сен 15, 2012 5:46 pm

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 What_is_mm-15
Юлия Носаева
Юлия Носаева
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Анастасия Жиленкова Сб Сен 15, 2012 8:19 pm

Евдокия Вериго пишет:
Анастасия Жиленкова пишет:«Маркетинг – это любовь к ближнему, благодаря которой получаешь Божью благодать в виде прибыли»
из книги Игоря Манна "Маркетинг на 100%", которую я сейчас читаю. про нее расскажу позже, когда дочитаю) но пока не впечатляет.

Да! Мне тоже это определение очень нравится, красивое!) Писала его Smile
Это он автор? А то я нашла только то, что ему оно просто нравилось, а автор кто-то другой. Кто я так и не нашла Sad

можем на почту написать, спросить
Анастасия Жиленкова
Анастасия Жиленкова
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?  - Страница 2 Empty Re: Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?

Сообщение  Юлия Носаева Вт Дек 18, 2012 4:29 pm

Это одна из самых первых тем, открытых на нашем форуме. И смело заявляю, что тут написали все те, кто хотел.

Резюмируя отмечу, что это весьма полезная тема, так как чтобы двигаться дальше в нашей работе необходимо четко понимать, что такое PR, реклама и маркетинг и чем они отличаются друг от друга.
В ходе выяснения "что же такое маркетинг, пиар и реклама" мы имели возможность ознакомиться, как с теорией касающейся данных понятий, так и с шуточными картинками, которые транслировали нам главные особенности и отличия.

Хочу сказать спасибо всем тем, кто участвовал в данном обсуждении, ваше время не было потрачено зря, так как этот форум и данную тему мы можем использовать в любой момент, если у кого возникнут проблемы с данными понятиями и их различиями. Very Happy
Юлия Носаева
Юлия Носаева
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения