Форум студентов РУДН (ФСС 43)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваши впечатления от нашего форума)

+2
Юлия Носаева
Костюкова Марина
Участников: 6

Перейти вниз

Ваши впечатления от нашего форума)  Empty Ваши впечатления от нашего форума)

Сообщение  Костюкова Марина Ср Дек 12, 2012 6:05 pm

Итак, время собирать камни. Давайте - только честно. Что кому понравилось, что - нет. Какие темы запомнились? Что было интересней всего? Может быть, есть особо запомнившиеся посты и сообщения? Поменялось ли ваше отношение к форуму в самом начале его работы и до сегодняшнего дня?
Костюкова Марина
Костюкова Марина
Admin
Admin

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-09-07

https://43fss.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши впечатления от нашего форума)  Empty Re: Ваши впечатления от нашего форума)

Сообщение  Юлия Носаева Ср Дек 12, 2012 6:51 pm

Начну с самого начала, сперва было очень трудно привыкнуть к форуму, у тому, чтобы быть в курсе необходимо постоянно на форум заходить. Не хватало времени, и это было как повинностью, вот надо зайти, для меня удобнее в контакте переписываться) Но потом со временем не скажу, что прям так сразу, но я привыкла, и это вошло в привычку постоянно заходить проверять, что новенького и интересненького) так что втянулась Very Happy

Так же хочу отметить то, что первозданный вариант форума был удобнее ( на первый взгляд), но потом Марина провела реорганизацию! ох как я мучалась=) стало жутко не удобно, не комфортно, я постоянно терялась, путалась где что найти, но что самое интересное сейчас заметила, что привыкла к этому, мне все нравится и все удобно) И даже не помню как у нас все выглядело в начале!

На счет самих тем хочу отметить, что мне понравилась такая вроде бы обычная тема "Что такое маркетинг(маркетинг, PR и реклама)?" но развернулось интересное обсуждение, в ходе которого я выяснила для себя очень интересные вещи) Очень люблю тему "Качаем мышцы креатива" там всегда можно найти что-нибудь веселое и отдохнуть)

На мой взгляд интересная и полезная тема: "как сдать экзамен, пользуясь маркетинговым подходом"
Хотелось бы отметить, что с нетерпением жду развития действия с "Enter Связной"=)
Очень интересным было задание "Горе от ума" и мне было интересно работать над ним, но думаю стоит отметить, что основная наша работа и самая интересная протекала вне форума.

Ну и напоследок отмечу, что тема "Маркетинговое мышление в действии" оказалась очень полезной и я как работающий человек, теперь чаще обращаю на это внимание) и много что мы обсуждали в рамках данной темы очень пригодилось мне Smile P.S Я заметила что у мой начальник - маркетолог - это человек который объединяет в себе все те черты маркетолога, которые мы определяли в ходе курса, только со знаком минус Shocked

А теперь хочу передать привет маме, папе, моей любимой семье, собаке, кошке, друзьям) И говорю "СПАСИБО" Ирине Ивановне за интересный и не обычный курс, и так же огромное спасибо, что этот курс был, не как многие другие теория, теория, теория и еще много раз теория! это было интересно, весело, полезно и мне понравилось) готова повторить еще раз!

И отдельное спасибо Марине, за ее труд! За то что она постоянно в группе в контакте напоминала о том, что зайдите на форум дорогие одногруппнички, участвуйте в заданиях и тд. За то, что она как всегда креативно и весело нас курировала в рамках этого форума и помогала всегда тем, кто нуждался в помощи!! Низкий тебе поклом, и громадное спасибо!!! Very Happy


Юлия Носаева
Юлия Носаева
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши впечатления от нашего форума)  Empty Re: Ваши впечатления от нашего форума)

Сообщение  Мария Романенко Чт Дек 13, 2012 11:43 am

Что мне понравилось???
Переписываться с вами на такие "умные" темы, так как в основном мы бредим в контакте на "глупейшие" темы, хотя они меня больше забавляют!!! Сам форум - необычно для меня, так как я первый раз в жизни участвовала в обсуждении на форуме! Понравилось искать разные картинки и анекдоты на тему маркетинга - посмеялась вдоволь! Мне очень запомнилось сообщение Жени Тульневой, от которого у меня была чуть ли не истерика - в теме "Баллы" : "я за 21...............помирать так на паре......" Понравилось и то, что в наших обсуждениях принимала участие Ирина Ивановна!!! Хотелось бы, чтобы ее сообщений было по-больше!

Что мне не понравилось???
Нет оперативности в самом форуме. В контакте, если переписываешься, сообщения автоматически появляются новые, не стоит обновлять страницу, тут же все наоборот! Это раздражало. Одним словом, все, что мне не нравилось на форуме - это сам форум. Я бы предпочла сделать группу в контакте и там также переписываться, создавать темы в группе. Там намного удобнее и оперативнее!
Мария Романенко
Мария Романенко
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 32
Откуда : Москва

http://vk.com/mashulyaromashka

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши впечатления от нашего форума)  Empty Re: Ваши впечатления от нашего форума)

Сообщение  Мария Романенко Чт Дек 13, 2012 11:45 am

Все остальное шикарно и превосходно! Спасибо Марине и Ирине Ивановне за интересные и забавные темы!
Мария Романенко
Мария Романенко
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 32
Откуда : Москва

http://vk.com/mashulyaromashka

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши впечатления от нашего форума)  Empty Re: Ваши впечатления от нашего форума)

Сообщение  Евдокия Вериго Чт Дек 13, 2012 2:54 pm

Согласна с Юлей, что было трудновато привыкнуть к такому формату. Когда-то давно в "досоциальносетьевые" времена я сидела на форумах по интересам. Это не всегда носило чисто развлекательный характер, но уж точно никак не было связано с учебой. Для меня с учебой связан вконтакте и частично фейсбук, поэтому я по началу не представляла как это будет на форуме. Где-то зарегистрироваться, куда-то заходить постоянно, чтобы быть в курсе. Это всё равно, что в другой мир попадать))) Но потом действительно это стало входить в привычку, и в мою виртуальную повседневность, помимо сетей и почты, вошел еще и форум) Особенно в этот формат я втянулась под конец. Могу сказать, что да, отношение к форуму в самом начале его работы и до сегодняшнего дня поменялось)))

Что понравилось?
1. Последняя тема с "Угадайкой". Было интересно узнавать или вспоминать что-то о своих одногруппиках))) С долей даже какого-то азарта)
2. "Маркетинговое мышление в действии" и "Как сдать экзамен..." помогли мне посмотреть на мир немного с другой стороны.
3. Понравились темы про "Скрытый спрос" и "Краудсорсинг" - всё это, как оказалось, сплошь и рядом.
4. "Горе от ума" - соглашусь опять с Юлей, тут было интересна работа "за форумом". Еще меня поразило то, как нам удалось сделать такое чудо с просмотрами))) Вот что значит работа в команде) Уверена, что этот опыт мне еще пригодится)

Что не понравилось?
Какие-то технические моменты. Неудобство заходить с телефона, постоянно обновлять, отсутствия "напоминалок" (я привыкла, что у меня на телефоне высвечиваются новые сообщения).

Присоединяюсь к благодарностям Марине, за ее колоссальный труд над тем, чтобы форум был качественным, интересным, живым и не "академичным" и за то, что мотивировала нас к участию)))
И Ирине Ивановне за интересный курс, который правда мне помог в многих вещах, в том числе не связанных с маркетингом. sunny sunny sunny
Даже как-то немного грустно,что закончился....(((


Последний раз редактировалось: Евдокия Вериго (Чт Дек 13, 2012 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Евдокия Вериго
Евдокия Вериго
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2012-09-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши впечатления от нашего форума)  Empty Re: Ваши впечатления от нашего форума)

Сообщение  Костюкова Марина Чт Дек 13, 2012 3:51 pm

ну мне кажется, что претензии к технической части надо высказать разработчикам. я же тоже не цукерберг ( а жаль), где смогла завести форум - там и сделала.
Костюкова Марина
Костюкова Марина
Admin
Admin

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-09-07

https://43fss.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши впечатления от нашего форума)  Empty Re: Ваши впечатления от нашего форума)

Сообщение  Евдокия Вериго Чт Дек 13, 2012 4:59 pm

Костюкова Марина пишет:ну мне кажется, что претензии к технической части надо высказать разработчикам. я же тоже не цукерберг ( а жаль), где смогла завести форум - там и сделала.

Марина, ни в коем случае никаких претензий, тем более к тебе!!! Я написала, что мне не понравилось в таком виде занятий, как форум (и это, в принципе, даже не к самому форуму) и мешало мне, например, вовремя реагировать на новые сообщения, и всё)))
Евдокия Вериго
Евдокия Вериго
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 104
Дата регистрации : 2012-09-10
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши впечатления от нашего форума)  Empty Re: Ваши впечатления от нашего форума)

Сообщение  Алексеева Наталья Вс Дек 16, 2012 1:07 pm

Если честно, форумы вообще не очень люблю и считаю их крайне неудобными.
Поэтому, писала я здесь очень редко, хоть и понимала, что это нужно.

Очень мне нравится тема "Из жизни бойцов креативного фронта" - очень весёлые и расслабляющие вещи можно прочитать.)
Также, нравится читать обсуждения других тем.)

В плане техническом, не совсем удобно всё располагается, иногда очень долго темы искала и путалась.

Но Марине за создание форума - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! sunny
Алексеева Наталья
Алексеева Наталья
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-09-14
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши впечатления от нашего форума)  Empty Re: Ваши впечатления от нашего форума)

Сообщение  Валерия Пн Дек 17, 2012 5:35 pm

Форум для меня, говоря честно, очень сложная форма общения. Sad Даже принять участие в переписке Вконтакте мне зачастую непросто. Если не подключилась к беседе сразу, нужно перечитать массу сообщений (не всегда по теме или уже не актуальных), чтобы быть в курсе. Если включилась в беседу, то потом тоже всегда нужно держать руку на пульсе, отвечать. Наш форум - единственный, в работе которого я за всю свою жизнь принимала участие. Но в силу названных причин, не такое активное.

Не всегда было легко найти интересующую тему, но к концу семестра я стала разбираться. Smile

Симпатия Ирины Ивановны к нашему форуму для меня была его рекламой, стимулировала, чтобы зайти и посмотреть, а что же там такое Very Happy

Здорово, то что можно общаться на форуме свободно, прямо высказывая свои мысли, несмотря на учебное назначение форума.

Особенно понравились тема про примеры маркетингового мышления из книг, фильмов. И созданная Мариной напоследок тема с демотиваторами тоже Laughing

Темы-обсуждения групповых заданий, например, "Горе от ума" или "Опаздывающим посвящается", на мой взгляд, были не так увлекательны и эффективны. Многое проще решить, обсуждая лично, как и получилось с заданием по Грибоедову.

Марине спасибо не только и не столько за создание форума, сколько за его характер, его настроение. Smile

Валерия
Продвинутый
Продвинутый

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения