Форум студентов РУДН (ФСС 43)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лекции

Участников: 4

Перейти вниз

Лекции Empty Лекции

Сообщение  Костюкова Марина Сб Сен 08, 2012 10:47 am

Думаю, что не нужно расшифровывать подробно, чему посвящена эта тема. Конечно же, спасению морских коньков от бруцеллёза Very Happy Very Happy Very Happy
Костюкова Марина
Костюкова Марина
Admin
Admin

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-09-07

https://43fss.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекции Empty Лекция №1

Сообщение  Мария Романенко Сб Сен 08, 2012 12:07 pm

Отличное начало для данной темы, Мариш!
Итак, ребята! В четверг 6 сентября неожиданно мы увидели новое расписание, согласно которому ФСС-43 учится по пятницам. Возможно из-за столь внезапного изменения большинства из наших одногруппников не было на семинаре.
Первая пара была вводной. Мы еще раз познакомились с Ириной Ивановной, обсудили кое-какие моменты нашей работы на дальнейших лекциях и семинарах (Ирина Ивановна не ставит баллы за посещение, на лекциях мы будем заниматься с магистрами-журналистами, мы будем смотреть презентации и обсуждать ключевые моменты), получили задание (создать интернет-форум и активно участвовать в обсуждении тем).
Мы разговаривали о понятии маркетинга, как мы его понимаем, в чем разница между маркетингом, PR и рекламой.
Ирина Ивановна попросила нас рассказать что-то такое о себе за 2 минуты, чтобы заинтересовать остальных студентов. Естественно, мы успели послушать рассказ Тедеева Кирилла, который говорил, что любит заниматься спортом и что у него есть кот, которого недавно кастрировали! Далее мы обсудили ошибки выступления Кирилла и пошли на следующую пару.
В общем, семинар прошел живенько и забавно!
Мария Романенко
Мария Романенко
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 32
Откуда : Москва

http://vk.com/mashulyaromashka

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекции Empty Лекция без названия

Сообщение  Алина Хацела Чт Сен 13, 2012 5:55 am

Первая лекция в моей жизни, у которой не было названия. Вернее, было. Но оно появилось в самом конце пары (уже после того, как нас нашли все заплутавшие вечерники) : "Маркетинг как философия рыночного общества". Маркетинг состоит из экономической теории, психологии и социологии. Сначала, нам, гуманитариям, на пальцах объяснили, что такое экономика и что изучают экономисты. Итак, внимание. Такие умные и уважаемые люди изучают: ЧТО, КАК, ГДЕ, ДЛЯ КОГО и КАКИМ ОБРАЗОМ производят. Вот и всё Very Happy А ещё нам рассказали о некоторых страшных словах, значения которых мы можем не понять. Это домохозяйства (семьи), фирмы (коммерческие предприятия) и агенты ( гос. организации). Собственно, деятельность экономических субъектов связана с принятием решений и зависит от того, КАК они принимают решения. Именно поэтому существуют несколько моделей государства : традиционная, командная (азиатская) и рыночная. Предлагаю об этом подробнее рассказать другому человеку. cheers А я хочу отметить то, что меня удивило. Как оказалось, в рыночной модели философская система познания - ... МАРКЕТИНГ. Нравится мне это или нет, но это так. Кстати, если мне не нравится коммерциализация души, то у меня есть 4 выхода: смириться и принять, уехать из страны, изолироваться от тлетворного влияния общества и ...организовать революцию farao Пока для себя я решила присмотреться к маркетингу, а потом сделать вывод, как мне относиться к нему confused
Алина Хацела
Алина Хацела
не первый год замужем
не первый год замужем

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекции Empty Re: Лекции

Сообщение  Мария Романенко Пт Сен 14, 2012 3:19 pm

Итак, как сказала Алина: "Существует три модели государства:
ТРАДИЦИОННАЯ - решения принимаются по предписаниям, производство:натуральное хозяйство, экономический рост:нулевой, жесткая система ценностей, философская система познания:религия(магия).
КОМАНДНАЯ - решения принимаются централизованно по предписанию, экономический рост:от 20% до кризиса, элитарная система ценностей, философская система познания:спекулятивная философия, примеры:Древний Египет, СССР, Византия.
РЫНОЧНАЯ - решения принимаются самостоятельно на местах, производство:потребление, экономический рост:2-4%, плюралистическая система ценностей, философская система познания:протестантская религия, примеры:США, Япония после Второй Мировой войны. cheers И именно здесь - МАРКЕТИНГ. cheers
Мария Романенко
Мария Романенко
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 32
Откуда : Москва

http://vk.com/mashulyaromashka

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекции Empty последняя лекция

Сообщение  Костюкова Марина Вс Дек 16, 2012 10:01 am

Лекции Jt-djJm6vzw
Костюкова Марина
Костюкова Марина
Admin
Admin

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-09-07

https://43fss.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекции Empty Re: Лекции

Сообщение  Носкова Валерия Пн Дек 17, 2012 8:03 am

Пришло время закрыть данную тему, ибо у морских котиков есть шансы спасти свою жизнь cheers
Хотя здесь приведены далеко не все лекции, которые нам были прочитаны, у нас есть все шансы ознакомиться с презентациями, конспектами лекций - таким образом быть готовым к сдаче 21 декабря аттестации по данному предмету!
У нас есть итоговая презентация, что облегчает жизнь, также есть "имена, явки, пароли" тех, у кого можно найти полную информацию о лекциях Very Happy
Все-таки тесты приятней писать, когда знаком с тем, о чем тебя спрашивают в них.
Хочу сказать, что я проходила тесты, которые приведены в теме "fun или не fun" и это мне действительно помогло, хотя бы просто ради того, чтобы "настроиться на маркетинг")
Ознакомтесь, почитайте, пройдите пару тестиков, настройтесь на маркетинг и разбудите в себе маркетинговое мышление - и будет вам ЩАСТЬЕ flower
Носкова Валерия
Носкова Валерия
не первый год замужем
не первый год замужем

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-09-08
Возраст : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

Лекции Empty Re: Лекции

Сообщение  Костюкова Марина Пн Дек 17, 2012 12:37 pm

Итог подведен. Тема закрыта
Костюкова Марина
Костюкова Марина
Admin
Admin

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-09-07

https://43fss.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения