Впечатления от курса "Маркетинг"

Перейти вниз

Впечатления от курса "Маркетинг"

Сообщение  Костюкова Марина в Пн Дек 17, 2012 12:41 pm

Свои фи-спасибо-вау о форуме вы можете высказать здесь - http://43fss.forum2x2.ru/t29-topic. А в этой теме просьба написать свои впечатления от всего курса и подвести итог.
Костюкова Марина
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-09-07

http://43fss.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Впечатления от курса "Маркетинг"

Сообщение  Юлия Носаева в Пн Дек 17, 2012 1:55 pm

Начну с того, что данный курс мне понравился. Жаль, что смогла побывать не на всех семинарах и лекциях. Но мне однозначно пришлось по душе, что что нам дали возможность в рамках данного курса проявить себя, покреативить! Задания были интересные, мое любимое - "Горе от ума", я думаю всем понятно почему! Было очень интересно работать с ребятами снимать ролик, обсуждать сценарий)
Хочу отметить задание презентация "Inter-связной"! Делая ее мы оч много смеялись, так как мы выполнили ее с точки зрения капризных покупателей и хотели показать чтобы им можно было улучшить, чтобы клиенты их интернет магазина чувствовали себя комфортнее. Ой, а как весело было читать описательные тексты, особенно с ироничными Мариниными комментариями) А так же выполняя это задание Настя открыла мне прекрасный мир чудесных фонов для презентаций=)) Спасибо, Насть=))
Семинары, лично мне помогли понять и в какой-то степени развить маркетинговое мышление!! Very Happy

P.S Особое спасибо Ирине Ивановне, за то что это был интересный и полезный курс!! И что он был построен не так как часто бывает - теория, теория, теория, теория, теория, теория и пару скучных работок! Честно мы уже на 4 курсе и поэтому хочется делать интересные вещи, и практическую выгоду, опыт от которых мы сможем использовать в работе!
Юлия Носаева
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Дата регистрации : 2012-09-08

Сообщение  Валерия Напалкова в Пн Дек 17, 2012 5:18 pm

Мне курс понравился: возможности не только узнать новое, но и проявить себя, познавательно и в приятной атмосфере провести утро пятницы (с вечером среды сложнее, т к к шестой паре, а ещё и в третьем зале, себя не помнишь от утомлённости). С моей точки зрения, курс был скорее "про жизнь", про современный мир с его философией - маркетингом, чем "про учёбу". Это несомненный плюс, т к курсов "выучи - сдай - забудь" достаточно, к сожалению.
Спасибо Ирине Ивановне за любовь к студентам, желание взаимодействовать, за интересную подачу материала. Smile

Оценивая этот семестр, понимаю, что курс маркетинга - тот предмет, которому большинство из нас уделило максимум внимания, в рамках которого осуществило свои творческие идеи. Кроме того, именно благодаря этому предмету мы больше всего взаимодействовали по учебе между собой. Особенно приятно живое участие преподавателя В учебном и творческом процессе, а не наблюдение ЗА ним со стороны.
Валерия Напалкова
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение  Евдокия Вериго в Пн Дек 17, 2012 5:45 pm

Мне тоже очень понравился этот курс. Smile Smile Smile
Повторюсь со своего сообщения из темы про форум, что курс был интересный и необычный, и правда мне помог в многих вещах, в том числе не связанных с маркетингом. Например, я узнала как вычислить своей собственное "УТП") Это лично для меня полезно, т.к. я всегда задумывалась, как переделать одну из частей своего резюме и как отвечать на подобные вопросы) А Ирина Ивановна навела меня на очень хорошие и полезные мысли))) Еще мне понравилась заниматься мнемоникой - полезно и для запоминания слов и для забавных состязаний в долгие зимние вечера))) Это первое, что мне вспомнилось, но отнюдь не последнее, что я вынесла из курса)))
Насчет самой подачи маркетинга, то я посмотрела на него с другой стороны. До этого мне казалось, что маркетинг - это какое-то очередное математическое чудо, которое мне не суждено понять и уж точно заниматься этим в жизни) А оказывается - это не голые формулы, а даже образ жизни и мышления.
Да, жаль, что не удалось побывать на большинстве лекций((( Зато я с удовольствием побывала на всех семинарах (кроме самого первого))))
Евдокия Вериго
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Дата регистрации : 2012-09-10

Сообщение  Мария Романенко в Пн Дек 17, 2012 6:07 pm

Мне курс понравился! Я рада, что ближе узнала Ирину Ивановну! Она мне напоминает чем-то меня! Я такая же оптимистка по-жизни, смотрю на все "с открытым ртом"! Мне нравится, что с нашим мнением преподаватель считался, что нас держали за равных! Мне очень понравилось, что нам советовали читать интересные книги (особенно "Поллианна"), делать забавные домашние задания, которые помогали расслабиться и не напрягать все свои нервы. Все было интересно, наверное, поэтому и легко! Я не жалею, что во второй половине семестра бросила ходить на лекции, так как мне не нравился 3 зал на 6 паре, а еще не нравилось так много народу! Поэтому о пропущенных лекциях я не жалею! А еще мне нравится то, что Ирина Ивановна в некоторых из нас зажгла что-то внутри, помогла снова раскрыть таланты (хоть и среди своих же, но все-равно приятно). В общем, все было вкусно! И очень даже!!!!!
Мария Романенко
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

http://vk.com/mashulyaromashka

Сообщение  Мария Романенко в Пн Дек 17, 2012 6:09 pm

Да, Евочка! Мне тоже понравилось заниматься "восстановлением слов в памяти". Было интересно. Я буду своих детей так тренировать!
Мария Романенко
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

http://vk.com/mashulyaromashka

Сообщение  Евдокия Вериго в Пн Дек 17, 2012 6:39 pm

Это точно, Маш) Вот еще одна причина моего "жаль" насчёт лекций: вдруг я что-то такое "эдакое" пропустила)))
Евдокия Вериго
100% -ая гениальность
100% -ая гениальность

Дата регистрации : 2012-09-10

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: